Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Hans-Peter AltmannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Dunja BaumhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.200727.10.2009von 16.10.2007 bis 27.10.2009
Dunja BaumhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.201224.06.2014von 12.11.2012 bis 24.06.2014
Dunja BaumhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
Michael BeckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199927.10.2009von 01.10.1999 bis 27.10.2009
Ann-Kathrin BergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Frank BergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.05.199127.10.2009von 28.05.1991 bis 27.10.2009
Frank BergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Sieglinde Breekweg-BorgardsGruene/WWGGruene/WWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2012von 21.10.2009 bis 31.10.2012
Walter BrühlandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Andrea BüngelerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200427.10.2009von 01.10.2004 bis 27.10.2009
Stefan BuschatzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2012von 21.10.2009 bis 31.05.2012
Ann Kathrin BuschmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.04.2022von 29.04.2022
Uwe BuschmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dorothee ClausDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied15.09.200927.10.2009von 15.09.2009 bis 27.10.2009
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.05.201023.04.2022von 11.05.2010 bis 23.04.2022
Sascha DellmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201424.06.2020von 01.06.2014 bis 24.06.2020
Ulrich DüchtingDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Jan-Martin EdererCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201418.12.2017von 01.06.2014 bis 18.12.2017
Axel EffertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Dr. Isabel EffertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Udo EigenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201426.03.2022von 01.06.2014 bis 26.03.2022
Ursula Erdelen-SchäferSKFM Mettmann e. V.SKFM Mettmann e. V. RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199927.10.2009von 01.10.1999 bis 27.10.2009
Heinz FrankeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198924.06.2014von 01.10.1989 bis 24.06.2014
Siegfried GartmannWGWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Detlef GatermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198924.06.2014von 01.10.1989 bis 24.06.2014
Elisabeth GawrychCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.04.2019von 21.10.2009 bis 30.04.2019
Thomas GolobDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Kurtula GößlSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Julia GötteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200027.10.2009von 01.10.2000 bis 27.10.2009
Dr. Tina GuentherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Jürgen HackenbergDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200424.06.2014von 01.10.2004 bis 24.06.2014
Jürgen HamacherDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied16.10.200727.10.2009von 16.10.2007 bis 27.10.2009
Reiner HeinzWGWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
André HerbesWGWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Klaudia Herring-PrestinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198927.10.2009von 01.10.1989 bis 27.10.2009
Dagmar Hirsch-NeumannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.03.199427.10.2009von 15.03.1994 bis 27.10.2009
Horst HoenkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.12.200124.06.2014von 11.12.2001 bis 24.06.2014
Manfred HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1989von 01.10.1989
Dr. Frank HombergDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied02.02.199924.06.2014von 02.02.1999 bis 24.06.2014
Jürgen KleinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.12.2011von 01.10.2004 bis 31.12.2011
Ilona KüchlerDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mustafa KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201224.06.2014von 12.06.2012 bis 24.06.2014
Gerd LangnerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Claus LeifeldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Johanna LiellCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Thomas MayDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2012von 13.11.2012
Sandra MichalkeDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Iris MichelWGWG RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Ralph MielkeWGWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200904.11.2014von 21.10.2009 bis 04.11.2014
Ralph MielkeWGWG RatsmitgliedRatsmitglied26.10.202031.12.2018von 26.10.2020 bis 31.12.2018
Ralph MielkeWGWG RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2020von 27.10.2020
Bettina MolitorSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.199727.10.2009von 04.11.1997 bis 27.10.2009
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Lothar MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2019von 01.05.2019
Wolfgang MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.03.2010von 21.10.2009 bis 22.03.2010
Angela NadolskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.03.2020von 21.10.2009 bis 31.03.2020
Michael NeumannDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Thomas NoldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.07.2016von 21.10.2009 bis 31.07.2016
Thomas NoldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Juergen PauckenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.09.200627.10.2009von 19.09.2006 bis 27.10.2009
Wolfgang PeetzWGWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Dr. Elke PlatzhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.2018von 16.10.2018
Wolfgang PreußSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Sascha PrissCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199927.10.2009von 01.10.1999 bis 27.10.2009
Felix RauchWGWG RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Wolfgang RiedelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.03.2022von 27.03.2022
Herbert RomundDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200424.06.2014von 01.10.2004 bis 24.06.2014
Maren SchiefkeDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200027.10.2009von 01.07.2000 bis 27.10.2009
Birgitt SchmahlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198924.06.2014von 01.10.1989 bis 24.06.2014
Patrick SchneiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.08.2016von 01.08.2016
Christian SchölzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.12.201730.09.2019von 19.12.2017 bis 30.09.2019
Marc SchreiweisDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Max SchultheissWGWG RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Jörg SchwindDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Andreas SeidlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Niels SperlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Angelike Stockinger-SürthDLWDLW RatsmitgliedRatsmitglied19.09.200623.06.2009von 19.09.2006 bis 23.06.2009
Franziska SträßerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Martin SträßerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mario SülzWGWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Udo SwitalskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199430.09.2017von 16.10.1994 bis 30.09.2017
Udo SwitalskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Renate TheisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Hans-Joachim TrampnauCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201415.10.2018von 01.06.2014 bis 15.10.2018
Manfred TweerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied19.04.200527.10.2009von 19.04.2005 bis 27.10.2009
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.09.1984von 01.09.1984
Tabea van HuethSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.12.2018von 21.10.2009 bis 31.12.2018
Manfred WeidenbruchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.04.200227.10.2009von 23.04.2002 bis 27.10.2009
Axel C. WelpSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1989von 01.10.1989
Petra WeskottGruene/WWGGruene/WWG RatsmitgliedRatsmitglied23.04.200224.06.2014von 23.04.2002 bis 24.06.2014
Andrea Windrath-NeumannDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2020von 26.10.2020
Sonja WulfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.12.200427.10.2009von 14.12.2004 bis 27.10.2009
Sonja WulfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.01.201231.10.2012von 09.01.2012 bis 31.10.2012
Thomas ZimmermannGrüne/WWGGrüne/WWG RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200527.10.2009von 13.12.2005 bis 27.10.2009
Verwaltungsmitarbeiter/in
Michaele BersterDez. IVDez. IV VerwaltungVerwaltung30.06.2016von 30.06.2016
Bürgermeister/in
Bürgermeisterin Barbara Lorenz-AllendorffBürgermeisterinBürgermeisterin Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bürgermeisterin Dr. Claudia PankeBürgermeisterinBürgermeisterin Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020