Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Hans-Peter AltmannFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Ann-Kathrin BergCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Sieglinde Breekweg-BorgardsGruene/WWGGruene/WWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2012von 03.11.2009 bis 31.10.2012
Walter BrühlandCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
Walter BrühlandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201731.10.2020von 19.12.2017 bis 31.10.2020
Ann Kathrin BuschmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied22.06.2022von 22.06.2022
Uwe BuschmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Uwe BuschmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.201031.10.2020von 11.05.2010 bis 31.10.2020
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.202223.04.2022von 03.02.2022 bis 23.04.2022
Jan-Martin EdererCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201618.12.2017von 27.09.2016 bis 18.12.2017
Axel EffertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.200620.10.2009von 19.09.2006 bis 20.10.2009
Axel EffertCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201631.10.2020von 27.09.2016 bis 31.10.2020
Udo EigenCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.12.201731.10.2020von 19.12.2017 bis 31.10.2020
Ursula Erdelen-SchäferSKFM Mettmann e. V.SKFM Mettmann e. V. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.09.200620.10.2009von 19.09.2006 bis 20.10.2009
Heinz FrankeFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Siegfried GartmannWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Detlef GatermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Detlef GatermannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Dr. Tina GuentherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Jürgen HackenbergDLWDLW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
Jürgen HackenbergDLWDLW AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Horst HoenkeCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied06.11.200924.06.2014von 06.11.2009 bis 24.06.2014
Manfred HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Carsten KleinDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Jürgen KleinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Thomas MayDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.201231.10.2020von 04.12.2012 bis 31.10.2020
Thomas MayDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Bettina MolitorSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Lothar MüllerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.03.2024von 20.03.2024
Wolfgang MüllerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200922.03.2010von 03.11.2009 bis 22.03.2010
Dr. Ophelia NickDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas NoldeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.07.2016von 03.11.2009 bis 31.07.2016
Thomas NoldeCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.02.202205.02.2024von 03.02.2022 bis 05.02.2024
Axel PaulWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Wolfgang PeetzWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Dr. Elke PlatzhoffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Wolfgang PreußSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Wolfgang PreußSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Wolfgang PreußSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Sascha PrissCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Herbert RomundDLWDLW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied06.05.200820.10.2009von 06.05.2008 bis 20.10.2009
Birgitt SchmahlCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
Max SchultheißWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Martin SträßerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Martin SträßerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Udo SwitalskiCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
Udo SwitalskiCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201630.09.2017von 27.09.2016 bis 30.09.2017
Renate TheisSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.03.201931.10.2020von 26.03.2019 bis 31.10.2020
Hans-Joachim TrampnauCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
Tabea van HuethSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.12.2018von 24.06.2014 bis 31.12.2018
Petra WeskottGruene/WWGGruene/WWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Bürgermeister/in
Bürgermeisterin Barbara Lorenz-AllendorffBürgermeisterinBürgermeisterin Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Dr. Claudia PankeVorsitzende/rVorsitzende/r03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Rainer RitscheVorsitzende/rVorsitzende/r03.02.2022von 03.02.2022