Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Sieglinde Breekweg-BorgardsGruene/WWGGruene/WWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2012von 03.11.2009 bis 31.10.2012
Stefan BuschatzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2012von 03.11.2009 bis 31.05.2012
Axel EffertCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200930.10.2012von 03.11.2009 bis 30.10.2012
Axel EffertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2012von 30.10.2012
Barbara EnkeFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Heinz FrankeFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Detlef GatermannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Elisabeth GawrychCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Jürgen HackenbergDLWDLW stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Reiner HeinzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Manfred HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Dr. Frank HombergDLWDLW AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Jürgen KleinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200929.03.2011von 03.11.2009 bis 29.03.2011
Jürgen KleinCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied29.03.201131.12.2011von 29.03.2011 bis 31.12.2011
Ilona KüchlerDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Mustafa KurtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.06.201230.10.2012von 19.06.2012 bis 30.10.2012
Mustafa KurtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.2012von 30.10.2012
Claus LeifeldCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200904.12.2012von 03.11.2009 bis 04.12.2012
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.2012von 04.12.2012
Wolfgang PreußSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.2009von 03.11.2009
Herbert RomundDLWDLW AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Birgitt SchmahlCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Andreas SeidlerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.2012von 30.10.2012
Martin SträßerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200929.03.2011von 03.11.2009 bis 29.03.2011
Martin SträßerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.03.2011von 29.03.2011
Mario SülzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Udo SwitalskiCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.11.2009von 03.11.2009
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Tabea van HuethSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Axel C. WelpSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2009von 03.11.2009
Petra WeskottGruene/WWGGruene/WWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.12.2012von 04.12.2012
Sonja WulfCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied07.02.201219.06.2012von 07.02.2012 bis 19.06.2012
Sonja WulfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201231.10.2012von 19.06.2012 bis 31.10.2012