Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Seniorenrat-beratend
Michael Leisterstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Petra Rosen-Edwardsstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Friedrich Wilhelm Ruststellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Jutta SpäthAusschussmitgliedAusschussmitglied
SB-stimmberechtigt
Melanie BransSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Udo EigenCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Barbara GrädigDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Carsten KleinDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Julia ReuterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Peter SölchDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Paul ThammFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Hans-Werner van HuethSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglied
Hans-Peter AltmannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dunja BaumhardtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ann-Kathrin BergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Walter BrühlandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ulrich DüchtingDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Axel EffertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Eleonore EffertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Siegfried GartmannWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Kurtula GößlSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Reiner HeinzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
André HerbesWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred HoffmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Claus LeifeldCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Thomas MayDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael NeumannDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Wolfgang PeetzWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Felix RauchWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Wolfgang RiedelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Max SchultheißWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jörg SchwindDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Udo SwitalskiCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Renate TheisSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Beatrice WulfCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SB-stimmberechtigt
Christoph NasgowitzDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202022.06.2022von 10.11.2020 bis 22.06.2022
Anne SchemannDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.11.202031.12.2023von 11.11.2020 bis 31.12.2023
Ratsmitglied
Frank BergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202031.12.2022von 10.11.2020 bis 31.12.2022
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202023.04.2022von 10.11.2020 bis 23.04.2022
Udo EigenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202026.03.2022von 10.11.2020 bis 26.03.2022
Thomas NoldeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202005.02.2024von 10.11.2020 bis 05.02.2024
Andreas SeidlerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.11.202001.02.2023von 11.11.2020 bis 01.02.2023
Vorsitzende/r
Axel C. WelpSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202023.09.2023von 10.11.2020 bis 23.09.2023