Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtkulturbund beratend
Matthias FreundStadtkulturbundStadtkulturbund stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ingo WünschStadtkulturbundStadtkulturbund AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stadtsportbund-beratend
Christian HuningStadtsportbund e. V.Stadtsportbund e. V. AusschussmitgliedAusschussmitglied
Detlef RillerStadtsportbundStadtsportbund stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
SB-stimmberechtigt
Melanie BransSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Daniel DiekmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Martin DrasninFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Reinhard JahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Elisabeth LangnerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Isabel Nicolai-LorenzDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Julia ReuterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus-Peter RexCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang SchönherrDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Peter SölchDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Pascal WagenerWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Gerd WinterWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsmitglied
Dunja BaumhardtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Heike BeckmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ann-Kathrin BergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Walter BrühlandCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Siegfried GartmannWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kurtula GößlSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Tina GuentherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Manfred HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Walburga LambrechtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Thomas MayDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Sandra MichalkeDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Iris MichelWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Lothar MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang PeetzWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Dr. Elke PlatzhoffCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Wolfgang RiedelCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Max SchultheißWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Andreas SeidlerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Niels SperlingSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Udo SwitalskiCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Andrea Windrath-NeumannDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SB-stimmberechtigt
Melanie FalkensteinFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied31.03.202214.12.2022von 31.03.2022 bis 14.12.2022
Barbara GrädigDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.12.202231.12.2023von 14.12.2022 bis 31.12.2023
Christoph NasgowitzDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202022.06.2022von 03.11.2020 bis 22.06.2022
Jan-Niklas NiebischDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202022.06.2022von 03.11.2020 bis 22.06.2022
Ratsmitglied
Udo EigenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202026.03.2022von 03.11.2020 bis 26.03.2022
Johanna LiellCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202031.12.2022von 03.11.2020 bis 31.12.2022
Ralph MielkeWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202031.01.2023von 03.11.2020 bis 31.01.2023
Renate TheisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202024.10.2023von 03.11.2020 bis 24.10.2023