Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SE-Tier-u.Natursch.-Verein -beratend
Benjamin HannTier- u. Naturschutzverein e. V./StadtjugendringTier- u. Naturschutzverein e. V./Stadtjugendring AusschussmitgliedAusschussmitglied
SE-BUND, beratend
Dipl.-Ing. Andreas Ball-SadloBUND NRW; BUND Kreisgruppe Mettmann bzw. BUND Ortsgruppe WülfrathBUND NRW; BUND Kreisgruppe Mettmann bzw. BUND Ortsgruppe Wülfrath AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas Zimmermannstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
SB-stimmberechtigt
Ralf KüchlerDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Monika Naujoks-SpronkCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Julia ReuterCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Anne SchemannDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Paul ThammFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christine Thede-SkirdeWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Tim TüsselmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Esra ÜnalWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Werner van HuethSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Gerd WinterWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Michael WraseWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ratsmitglied
Ann-Kathrin BergCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ann Kathrin BuschmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ulrich DüchtingDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Eleonore EffertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Isabel EffertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Tina GuentherDie GrünenDie Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r
Reiner HeinzWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
André HerbesWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ilona KüchlerDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Walburga LambrechtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerd LangnerFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Thomas MayDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Sandra MichalkeDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang PreußSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Wolfgang RiedelCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Patrick SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franziska SträßerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Martin SträßerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Udo SwitalskiCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beatrice WulfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SE-Tier-u.Natursch.-Verein -beratend
Ilse NiesenhausTier- u. Naturschutzverein e. V.Tier- u. Naturschutzverein e. V. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied18.02.202106.11.2023von 18.02.2021 bis 06.11.2023
SB-stimmberechtigt
Patrick JanoskaCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202001.08.2021von 03.11.2020 bis 01.08.2021
Jan-Niklas NiebischDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202022.06.2022von 03.11.2020 bis 22.06.2022
Monika SpronkCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.02.202331.12.2023von 01.02.2023 bis 31.12.2023
Mario SülzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202001.02.2023von 03.11.2020 bis 01.02.2023
Ratsmitglied
Dunja BaumhardtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202001.02.2023von 03.11.2020 bis 01.02.2023
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202023.04.2022von 03.11.2020 bis 23.04.2022
Axel EffertCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202022.06.2022von 03.11.2020 bis 22.06.2022
Johanna LiellCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202031.12.2022von 03.11.2020 bis 31.12.2022
Axel C. WelpSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202030.09.2023von 03.11.2020 bis 30.09.2023