Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ratsmitglied
Hans-Peter AltmannFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Dunja BaumhardtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ann-Kathrin BergCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ann Kathrin BuschmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe BuschmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ulrich DüchtingDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Axel EffertCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Dr. Isabel EffertCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Siegfried GartmannWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Dr. Tina GuentherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Reiner HeinzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
André HerbesWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Ilona KüchlerDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Walburga LambrechtCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Gerd LangnerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Claus LeifeldCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas MayDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra MichalkeDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Iris MichelWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Lothar MüllerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Wolfgang PeetzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Elke PlatzhoffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang PreußSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Felix RauchWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Wolfgang RiedelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jörg SchwindDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas SeidlerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Udo SwitalskiCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Renate TheisSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied
Andrea Windrath-NeumannDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beatrice WulfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Frank BergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202031.12.2022von 03.11.2020 bis 31.12.2022
Udo EigenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202026.03.2022von 03.11.2020 bis 26.03.2022
Kurtula GößlSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202024.10.2023von 03.11.2020 bis 24.10.2023
Manfred HoffmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202022.06.2022von 03.11.2020 bis 22.06.2022
Johanna LiellCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202031.12.2022von 03.11.2020 bis 31.12.2022
Ralph MielkeWGWG stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202031.12.2023von 03.11.2020 bis 31.12.2023
Marc SchreiweisDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.202331.12.2023von 01.01.2023 bis 31.12.2023
Niels SperlingSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.202024.10.2023von 03.11.2020 bis 24.10.2023