Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SB-stimmberechtigt
Hans-Werner van HuethSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedKurtula GößlSPDKurtula Gößl SPD
Ratsmitglied
Hans-Peter AltmannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedPaul ThammFDPPaul Thamm FDP
Walter BrühlandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedClaus LeifeldCDUClaus Leifeld CDU
Ulrich DüchtingDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedThomas MayDie GrünenThomas May Die Grünen
Reiner HeinzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedWolfgang PeetzWGWolfgang Peetz WG
André HerbesWGWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedSiegfried GartmannWGSiegfried Gartmann WG
Stephan MrstikDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedMichael NeumannDie GrünenMichael Neumann Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
SB-stimmberechtigt
Ulrich DüchtingDie GrünenDie Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.201931.10.2020von 26.03.2019 bis 31.10.2020Sandra MichalkeDie GrünenSandra Michalke Die Grünen
Ratsmitglied
Hans-Peter AltmannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020Patrick SchneiderCDUPatrick Schneider CDU
Frank BergCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Claus LeifeldCDUClaus Leifeld CDU
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.201031.10.2020von 11.05.2010 bis 31.10.2020Melanie BransSPDMelanie Brans SPD
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202023.04.2022von 10.11.2020 bis 23.04.2022Hans-Jürgen UlbrichSPDHans-Jürgen Ulbrich SPD
Udo EigenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201231.10.2020von 19.06.2012 bis 31.10.2020Udo SwitalskiCDUUdo Switalski CDU
Udo EigenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.202026.03.2022von 10.11.2020 bis 26.03.2022Dunja BaumhardtCDUDunja Baumhardt CDU
Reiner HeinzWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020Axel PaulWGAxel Paul WG
André HerbesWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020Wolfgang PeetzWGWolfgang Peetz WG
Horst HoenkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020Ute SchubertCDUUte Schubert CDU
Carsten KleinDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Ralf KüchlerDie LinkeRalf Küchler Die Linke
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020Wolfgang PreußSPDWolfgang Preuß SPD
Axel C. WelpSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020Manfred HoffmannSPDManfred Hoffmann SPD