Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Seniorenrat-beratend
Günter WeberSeniorenratSeniorenrat AusschussmitgliedAusschussmitglied01.12.201501.07.2019von 01.12.2015 bis 01.07.2019Klaus KampenSeniorenratKlaus Kampen Seniorenrat
SB-stimmberechtigt
Horst DahlmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.03.2020von 03.11.2009 bis 31.03.2020Olaf ThömmesSPDOlaf Thömmes SPD
Gerd LangnerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.201631.10.2020von 28.06.2016 bis 31.10.2020Claus LeifeldCDUClaus Leifeld CDU
Felix RauchWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.202031.10.2020von 31.03.2020 bis 31.10.2020Frank MalchowWGFrank Malchow WG
Patrick SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.03.201131.07.2016von 29.03.2011 bis 31.07.2016Andreas SeidlerCDUAndreas Seidler CDU
Jörg SchwindDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201425.11.2014von 24.06.2014 bis 25.11.2014Ralf KüchlerDie LinkeRalf Küchler Die Linke
Niels SperlingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.202031.10.2020von 31.03.2020 bis 31.10.2020Olaf ThömmesSPDOlaf Thömmes SPD
Hans-Werner van HuethSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.201931.10.2020von 26.03.2019 bis 31.10.2020Tim TüsselmannSPDTim Tüsselmann SPD
Ratsmitglied
Walter BrühlandCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201631.10.2020von 27.09.2016 bis 31.10.2020Denis HeimannCDUDenis Heimann CDU
Hans-Joachim CzerwonkaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.201031.10.2020von 11.05.2010 bis 31.10.2020Manfred HoffmannSPDManfred Hoffmann SPD
Sascha DellmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201424.06.2020von 24.06.2014 bis 24.06.2020Ute SchubertCDUUte Schubert CDU
André HerbesWGWG Vorsitzende/rVorsitzende/r24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Wolfgang PeetzWGWolfgang Peetz WG
Ilona KüchlerDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.201431.10.2020von 25.11.2014 bis 31.10.2020Ralf KüchlerDie LinkeRalf Küchler Die Linke
Patrick SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.201631.10.2020von 01.08.2016 bis 31.10.2020Andreas SeidlerCDUAndreas Seidler CDU
Hans-Jürgen UlbrichSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Uwe BuschmannSPDUwe Buschmann SPD