Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Rat der Stadt WülfrathSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1989von 01.10.1989
Ausschuss für Freizeit, Kultur und SportSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Verkehr und OrdnungSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
StadtplanungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
WahlausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200910.05.2010von 03.11.2009 bis 10.05.2010
FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
SchulausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.201024.06.2014von 11.05.2010 bis 24.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201428.06.2016von 24.06.2014 bis 28.06.2016
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Neander-Energie GmbH AufsichtsratSPDSPD Mitglied AufsichtsratMitglied Aufsichtsrat24.06.2014von 24.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Stadtwerke Wülfrath GmbH GesellschafterversammlungSPDSPD Mitglied GesellschafterversammlungMitglied Gesellschafterversammlung24.06.2014von 24.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.03.201931.10.2020von 26.03.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt und OrdnungSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.04.202031.10.2020von 01.04.2020 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und SportSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Mobilität und DigitalisierungSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.202022.06.2022von 03.11.2020 bis 22.06.2022
SchulausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2022von 22.06.2022