Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Rat der Stadt WülfrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200919.06.2012von 03.11.2009 bis 19.06.2012
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
FinanzausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200929.03.2011von 03.11.2009 bis 29.03.2011
SchulausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
HauptausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied29.03.201131.05.2014von 29.03.2011 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.03.201124.06.2014von 29.03.2011 bis 24.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Kreissparkasse FilialdirektionsbeiratCDUCDU Mitglied FilialdirektionsbeiratMitglied Filialdirektionsbeirat24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
VHS-VerbandsversammlungCDUCDU stellv. Mitglied der Gesellschafterversammlungstellv. Mitglied der Gesellschafterversammlung24.06.2014von 24.06.2014
WahlausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.06.201527.09.2016von 16.06.2015 bis 27.09.2016
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.12.201704.12.2018von 19.12.2017 bis 04.12.2018
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.201831.10.2020von 04.12.2018 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bürgerservice, Ordnung und FeuerwehrCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Mobilität und DigitalisierungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
SchulausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.2020von 17.11.2020
WahlausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022