Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Rat der Stadt WülfrathSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.09.1984von 01.09.1984
Ausschuss für Freizeit, Kultur und SportSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
StadtplanungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200928.06.2016von 03.11.2009 bis 28.06.2016
Ausschuss für Umwelt und OrdnungSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
FinanzausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
HauptausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201428.06.2016von 24.06.2014 bis 28.06.2016
Ausschuss für Umwelt und OrdnungSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Neander-Energie GmbH AufsichtsratSPDSPD Mitglied AufsichtsratMitglied Aufsichtsrat24.06.2014von 24.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
GWG Wülfrath GmbH GesellschafterversammlungSPDSPD stellv. Mitglied der Gesellschafterversammlungstellv. Mitglied der Gesellschafterversammlung15.03.2016von 15.03.2016
Ausschuss für Bürgerservice, Ordnung und FeuerwehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Mobilität und DigitalisierungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
WahlausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.02.2022von 03.02.2022
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.10.2023von 24.10.2023