Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SB-stimmberechtigt
Ausschuss für Umwelt und OrdnungCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200907.02.2012von 03.11.2009 bis 07.02.2012
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.03.201105.07.2011von 29.03.2011 bis 05.07.2011
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.03.201107.02.2012von 29.03.2011 bis 07.02.2012
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied07.02.201224.06.2014von 07.02.2012 bis 24.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
SchulausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201430.09.2017von 24.06.2014 bis 30.09.2017
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201630.09.2017von 27.09.2016 bis 30.09.2017
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.09.201630.09.2017von 27.09.2016 bis 30.09.2017
Ratsmitglied
Rat der Stadt WülfrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.200727.10.2009von 16.10.2007 bis 27.10.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WülfrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.201224.06.2014von 12.11.2012 bis 24.06.2014
Rat der Stadt WülfrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2017von 01.10.2017
SchulausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.10.201731.10.2020von 01.10.2017 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.10.201719.12.2017von 01.10.2017 bis 19.12.2017
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.10.201704.12.2018von 01.10.2017 bis 04.12.2018
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201704.12.2018von 19.12.2017 bis 04.12.2018
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201731.10.2020von 19.12.2017 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied04.12.201831.10.2020von 04.12.2018 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.201809.07.2019von 04.12.2018 bis 09.07.2019
Ausschuss für Umwelt, Mobilität und DigitalisierungCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Städte- und Gemeindebund MitgliederversammlungCDUCDU Mitglied MitgliederversammlungMitglied Mitgliederversammlung03.11.2020von 03.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und SportCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.12.2021von 14.12.2021