Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SB-stimmberechtigt
JugendhilfeausschussDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.200720.10.2009von 13.03.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsmitglied
Ausschuss für Umwelt und OrdnungDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
FinanzausschussDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
HauptausschussDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
WahlausschussDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
WahlprüfungsausschussDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.200924.06.2014von 03.11.2009 bis 24.06.2014
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
VHS-VerbandsversammlungDie LinkeDie Linke Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
SchulausschussDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.201415.03.2016von 25.11.2014 bis 15.03.2016