Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Rat der Stadt WülfrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur, Sport und FreizeitCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
Ausschuss für Gesellschaft und SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
Ausschuss für Umwelt und OrdnungCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
SchulausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
WahlausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied24.06.201427.09.2016von 24.06.2014 bis 27.09.2016
GWG Wülfrath GmbH GesellschafterversammlungCDUCDU stellv. Mitglied der Gesellschafterversammlungstellv. Mitglied der Gesellschafterversammlung15.03.201602.11.2020von 15.03.2016 bis 02.11.2020
Ausschuss für Umwelt und OrdnungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.09.201631.10.2020von 27.09.2016 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r27.09.201631.10.2020von 27.09.2016 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.201731.10.2020von 19.12.2017 bis 31.10.2020
VHS-VerbandsversammlungCDUCDU Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung19.12.2017von 19.12.2017
Städte- und Gemeindebund MitgliederversammlungCDUCDU Mitglied MitgliederversammlungMitglied Mitgliederversammlung09.07.201902.11.2020von 09.07.2019 bis 02.11.2020
Ausschuss für Bürgerservice, Ordnung und FeuerwehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Soziales, Kultur und SportCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.2020von 10.11.2020